Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Королькова Юлия Викторовна

19 Фев 2024 в 12:00
Митино | Районная газета «Митинский Экспресс» СЗАО Москвы

Волейболистки из школы №1358 стали призерами Президентских игр

Команда «Орбиты» из школы №1358 стала призером в финале Президентских спортивных игр по волейболу среди девочек. Об этом сообщили работники администрации школы.

Соперником школьного спортивного клуба «Орбита» по жеребьевке была команда победитель второй группы «Виктория» из школы 89.

«Первую партию мы начали с небольшим отрывом, затем соперник перехватил инициативу и попытался уйти в отрыв, но наши девочки, как уже доказали вчера, в трудных переломных ситуациях умеют выбираться из трудностей, отыгравшись обратно. Так партия и прошла качелями то в одну сторону, то в другую. Но девочки чтят традиции и традиционно проиграли первую партию. Очень обидно, когда игра получается и всё хорошо. Вторая партия ровно такая же, никто из соперников не хочет уступать и на площадке, команды борются за каждый мяч. И конечно же, такая игра не могла закончиться двумя партиями, мы выигрываем вторую партию, и справедливо, что такая игра будет решаться в третьей решающей партии. Третья партия сокращена до 15 очков, важно с самого начала не отпустить соперника вперед, каждое очко на вес золота, но в небольшой отрыв стала уходить команда «Виктория». В конце партии, когда сопернику остаётся набрать два очка до победы и у них отрыв в несколько очков, Таисия Пальчиковкая своей мощной и точной подачей не только смогла отыграть преимущество команды Виктории, но и вывести нас вперёд. Контрольный мяч, и нам нужно всего лишь одно очко. Соперник принимает подачу и в два касания переводит мяч на нашу сторону, мяч цепляется за верхний трос и падает на нашей площадке. По положению Президентских спортивных игр при равенстве очков не играется разница в два мяча, победителем считается тот, кто первый наберет 21 очко. Счёт 14:14, соперник подаёт, есть прием, но вторым касанием девочки вместе бросились на мяч, не рассчитали силы и отправили его в аут. Мы испытываем гордость за девочек, которые после такой игры заняли третье место на Президентских спортивных играх по волейболу. И желаем им победы. Теперь мы знаем, что она возможна», — сообщили в администрации школы.